logo1

    В летнем сезоне дегустаций в 43 номинациях приняло участие более 200 молочных продуктов.
    Старт конкурсу был дан 29-30 мая с заседаний экспертных дегустационных комиссий, которые в ходе слепой дегустации образцов отобрали в финал самые "сильные" четверки в каждой из номинаций.
    Первые народные дегустации состоялись уже 31 мая и 1 июня среди покупателей столичного магазина "Родная сторона" на Голубка, 2, а затем продолжились с 3 по 5 июня на выставке "Белагро 2014" в Футбольном манеже. В каждой из номинаций свое мнение высказали более 120 потребителей.
    Напомним, что в этом сезоне при подведении итогов мнения экспертов и народных дегустаторов суммировались. В результате продукты, прошедшие в финал, в зависимости от набранных голосов заняли 1, 2, 3 место, либо диплом финалиста дегустаций.
    Сыр "Костромской" 45 % жирности производства ОАО "Рогачевский МКК" занял второе почетное место в номинации "Сыры голландского типа".
    Для Нас эта награда является очень важной т.к. производством сыра голландского типа мы занялись относительно недавно – с конца 2013г.
    Данная награда, очередной раз подтверждает высокий уровень профессионализма и трепетное отношение к своему делу специалистов предприятия.