logo1

    В Кореновске 16 сентября провели круглый стол, посвященный теме поддержки отечественного производителя молочной продукции.
    "Сейчас Кубань заявила о себе как об основном регионе по производству продуктов питания. Средняя себестоимость молока составляет 14,5 рублей, а стоимость закупки одного литра – не ниже 19 рублей. В наших силах проанализировать факторы, которые помогут решить существующие проблемы производства и переработки молочной продукции, чтобы утвердить положение отечественного производителя", – сказал на заседании заместитель губернатора, министр сельского хозяйства Краснодарского края Сергей Гаркуша.
    На круглом столе присутствовал также член комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Евгений Громыко, глава Кореновского района Сергей Голобородько, генеральный директор ЗАО "Ренна-Холдинг" Андрей Лабуть и руководители крупных сельскохозяйственных предприятий Кубани.
    "Докладывая о работе предприятий, показателях производства и существующих проблемах, руководители заострили внимание на трех важных моментах: подорожании ресурсов, импорте молочной продукции из Белоруссии и конкуренции и недостатке хороших кадров в сфере сельского хозяйства в сельской местности", – рассказали в пресс-службе администрации Кореновского района.
    Подводя итог, Е. Громыко назвал четыре главных момента, которые предстоит сделать в данном направлении: провести глубокий анализ, решить вопрос соглашения с торговлей, урегулировать все аспекты на государственном уровне и заняться ценовой политикой.