logo1

    Ведущее молокоперерабатывающее предприятие Латвии Food Union получило две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали в конкурсе молочных продуктов, который ежегодно проводится в рамках международной продовольственной выставки "Riga Food". Первое место и золотая медаль в категории "кефир" была присуждена кефиру Valmiera с содержанием жира 2,0% производства АО Valmieras piens (мастер Эмилия Лапа), а в конкурсе свежих сыров из цельного молока первое место и золотую медаль получил сыр Lapzemes siers производства АО Valmieras piens (мастер Байба Осташева).
    Второе место и серебряную медаль в конкурсе кефира получил кефир Limbazu piens жирностью 2,5% производства АО Rigas piena kombinats (мастер Людмила Осипова), а в конкурсе сметаны с содержанием жира 20% второе место и серебряная медаль присуждена сметане Valmiera производства АО Valmieras piens (мастер Эмилия Лапа).
    Третье место и бронзовую медаль в конкурсе творога жирностью 9% получил творог Valmiera производства АО Valmieras piens (мастер Эмилия Лапа).
    "Мы очень рады, что на конкурсе молочных продуктов в рамках выставки "Riga Food 2014" получили в общей сложности пять медалей. Особенно радует факт, что жюри конкурса оценило четырьмя медалями качество продукции и вкусовые свойства любимого в Латвии бренда Valmiera. Поэтому особое спасибо мы говорим нашим поставщикам молока и мастерам за их большой вклад в производство высококачественных продуктов", - отметил Марис Церс, председатель правления АО Valmieras piens (группа Food Union).
    Конкурс молочных продуктов в рамках международной выставки "Riga Food" проводит Латвийский центральный союз производителей молока в сотрудничестве с компанией по организации международных выставок BT 1 при финансовой поддержке Государственной сельской сети.