logo1

    Июнь выдался богатым на награды для нашего предприятия.
    Народный конкурс-дегустация "Чемпион вкуса", прошедший в рамках выставки "Белагро", принёс нам высшую награду конкурса - Гран-при за сметану м.д.ж. 26%. Также среди призёров Сыр мягкий "Губернский", м.д.ж. 45%, Биотворог "Маленький принц", м. д. ж. 6 %, Йогурт "Фруктовый Бриз" с наполнителем "Лесная ягода", м. д. ж. 1,5 %, Сырки творожные глазированные с начинками "Вишня" и "Клубника", м. д. ж. 16 %, Мороженое пломбир "Эскимос", м. д. ж. 15 % и Напиток кисломолочный сладкий "Снежок", м. д. ж. 2,5 %.
    Напомним, что в этом сезоне при подведении итогов мнения экспертов и народных дегустаторов суммировались. В результате продукты, прошедшие в финал, в зависимости от набранных голосов заняли 1, 2, 3 место, либо диплом финалиста дегустаций.
    Кроме того 14 июня в Белорусском государственном музее народной архитектуры и быта прошёл Второй сырный фестиваль, в рамках которого прошёл конкурс - дегустация "Лучший сыр". У участников праздника была возможность попробовать сыры в 10 номинациях и определить в каждой из них победителя.
    ОАО "Молоко" удостоено 2-х Гран-при в номинациях "Лучший низкожирный сыр для запекания" (сыр "Голландский юниор") и "Лучший сыр для запекания" (сыр "Сулугуни"). В других номинациях призёрами стали брынза "Губернская", сыр мягкий "Адыгейский со специями "Малахитовый", сыр мягкий "Адыгейский со специями "Дачный", сыр натурального копчения "Чичиллини "Косичка" и "Чичиллини Соломка".