logo1

    Племзавод, расположенный в поселке Садовый Новосибирского района, стал первым объектом, выставленным на торги согласно прогнозному плану приватизации государственного имущества Новосибирской области на 2014 год.
    В соответствие с приказом департамента имущества и земельных отношений Новосибирской области на аукцион с открытой формой подачи предложений о цене выставлены 70 112 шт. (100%) обыкновенных акций ОАО "Племзавод "Пашинский", находящихся в собственности Новосибирской области.
    Общество занимает два земельных участка площадью более 7,5 млн. кв.м. (аренда до 2058 года) и 320 тыс. кв.м. (аренда до 2023 года). На балансе ОАО "Племзавод "Пашинский" находятся более 20 объектов недвижимого имущества, в том числе склады, гаражи, хозяйственные постройки с земельными участками для их эксплуатации.
    Как пояснили в департаменте имущества и земельных отношений Новосибирской области, объект обладает высокой инвестиционной привлекательностью как при развитии действующего производства, так и с точки зрения наличия и расположения земельных участков.
    "Земельные участки, используемые акционерным обществом, располагаются на территории в радиусе 20 км. от границ г.Новосибирска и входят в состав консолидированной схемы территориального планирования Новосибирской агломерации, разрабатываемой в Новосибирской области,— отметили в департаменте. — В непосредственной близости от данных земельных участков сформирована промышленно-логистическая зона, активно развернулось малоэтажное строительство, в связи с чем в ближайшем будущем возникнет потребность развития местной инфраструктуры. Значительную роль играет близость федеральной трассы — Северного обхода".
    Начальная цена аукциона составляет 134,3 млн. руб. Заявки на аукцион принимаются в ГБУ НСО "Фонд имущества Новосибирской области" до 12.00 27 июля по адресу г. Новосибирск, ул. Урицкого, 19. Телефон для справок 223-34-08, 210-01-06. Дата проведения торгов — 10.00 14 августа.
    Добавим, что в прогнозный план приватизации государственного имущества Новосибирской области на 2014 год входят 30 отдельных объектов, а также еще два открытых акционерных общества, акции которых находятся в государственной собственности, — ОАО "Молочный завод "Венгеровский" и ОАО "Теплотранс".