logo1

    Заседание регионального штаба по мониторингу цен провел заместитель председателя Правительства Сахалинской области Сергей Карепкин. В работе приняли участие руководители отраслевых министерств и ведомств, сотрудники прокуратуры, антимонопольной службы и представители общественности.
    Об итогах мониторинга и сложившейся ситуации доложила первый заместитель министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Инна Павленко. По ее словам, ситуация стабилизировалась, резких скачков цен более не фиксируется. Однако до сих пор не во всех торговых толчках выровнялись цены на куриные окорочка и колбасные изделия.
    Стабилизировать цены на мясо птицы, а также расширить ассортимент мясной продукции на Сахалине и Курилах помогут достигнутые договоренности с Белгородской областью. Возможность прямых поставок куриного мяса, консервов и сырокопченой колбасы обсуждалась в ходе поездки представителей регионального бизнеса и министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствии в Белгородскую область. Планируется, что объем поставок в островной регион составит четыре контейнера в неделю.
    – Для подобного сотрудничества мы выбрали два региона. Это Белгородская область и Алтайский край. Из Белгорода - мясо птицы, которое уже успели оценить сахалинцы, а Алтайский край поможет обеспечить наш рынок качественными сырами, маслом и мукой, - отметил Сергей Карепкин.