logo1

    Завершила свою работу 23-я международная выставка продуктов питания и напитков World Food Moscow 2014. Выставка показала рекордное количество посетителей – за 4 дня с экспозицией ознакомились более 30 тысяч человек!
    По сравнению с прошлым годом, выставка не потеряла ни одного квадратного метра, отметил на открытии региональный директор ITE по России Александр Шталенков.
    Об интересе к выставке свидетельствует представительный состав зарубежных официальных делегаций. В церемонии открытия World Food Moscow 2014 приняли участие министр торговли и ремесел г-жа Нежла Харуш и министр сельского хозяйства Республики Тунис г-н Лясад аль Ашаль, министр сельского хозяйства Республики Сербия г-жа Снежана Богосавлевич-Бошкович, заместитель министра Аргентинской Республики по международным экономическим отношениям г-н Карлос Бьянко, заместитель министра сельского хозяйства и морского рыболовства Королевства Марокко г-н Мохамед Садики и другие высокопоставленные гости.
    Официальные делегации стран, участвующих в выставке, подтвердили свои намерения о сохранении и дальнейшем увеличении объемов и ассортимента импортируемых в Россию продуктов питания.
    С удовлетворением отметив расширение присутствия на выставке зарубежных партнеров и появление новых участников из Северной Африки и Южной Америки, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Лисовский выразил уверенность, что "Россия не только будет покупать продовольствие, но и экспортировать его".
    Все дни работы выставки в 6 павильонах на стендах участников шли интенсивные переговоры, презентации и дегустации продукции, обсуждение будущих контрактов. Деловые мероприятия в рамках выставки проходили при полных залах, интерес к докладам экспертов продовольственного рынка был огромный.
    Работу выставки освещали российские и зарубежные телеканалы – Россия 1, Россия 24, НТВ, Рен-ТВ, РБК-ТВ, ОНТ (Беларусь), ТVR Romania, Al Jazeera International, Al Tunisia и многие другие, всего на выставке было аккредитовано более 150 журналистов.