logo1

    Компания "Русское молоко" удостоена наивысшей награды – ГРАН-ПРИ 23-ей Международной агропромышленной выставки "АГРОРУСЬ-2014" за высшее качество продовольственной продукции. Международный форум аграриев состоялся в г. Санкт-Петербурге на территории выставочного комплекса "Ленэкспо".
    По итогам конкурса "Золотая медаль", учрежденном в номинации "За достижение высоких результатов в улучшении качества продовольственной продукции" выставки, золотыми медалями награждены известные жителям Подмосковья, да и России, лучшие виды молочной продукции Агрохолдинга "Русское молоко":
    - биопродукт кисломолочный Бифилайф "Рузский" 2,5%;
    - кефир "Рузский" 3,2-4,0%;
    - кефир "Рузский", обогащенный йодированным белком 2,5%;
    - сыр плавленый "Рузский" с грибами 57%;
    - варенец "Рузский" 2,5%.
    Ряженка "Рузская" 2,5%, творог "Рузский" 9%, масса творожная "Рузская" с курагой 10% удостоены серебряных медалей.
    В номинации "За достижение высоких показателей в выращивании продукции и растениеводстве" золотой медалью отмечен картофель сорта "Удача". Этот раннеспелый, адаптированный к различным видам почвы сорт картофеля столового назначения, результат селекционной работы ГНУ ВНИИ Картофельного Хозяйства им. А.Г. Лорха, ведущего свою деятельность на территории Люберецкого района Московской области.
    И.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Юрий Гулин отметил, что выставка "АГРОРУСЬ" является крупнейшей выставочной площадкой для аграриев России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Наивысшая награда выставки, которой награжден Агрохолдинг "Русское молоко" в очередной раз подтверждает конкурентоспособность продукции подмосковных аграриев, как на отечественном, так и на международном рынках.