logo1

    В качестве позитивных факторов, позволивших экспертам сделать такой вывод, ряд важных для региональной экономики событий. В их числе - открытие крупного молочного комплекса в Козельском районе и газораспределительной станции в Медынском районе, а также планы по строительству в этом муниципалитете ювелирного завода. В этом же ключе отмечены факты одобрения Фондом ЖКХ региональных заявок на финансирование программ переселения граждан из аварийного жилья и капитального ремонта многоквартирных домов, подписание трехстороннего соглашения по программе "Жилье для российской семьи" с Минстроем РФ и Агентством по ипотечному и жилищному кредитованию, подключение к сети Интернет населенных пунктов региона.
    Значимым достижением стало сохранение губернатором области Анатолием Артамоновым лидерства в рейтинге эффективности руководителей регионов, проводимого Фондом развития гражданского общества.
    Всего в группе субъектов с наибольшей устойчивостью политической и социально-экономической обстановки 18 регионов. Среди них - Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Хакасия, Белгородская, Тамбовская, Магаданская, Томская, Ульяновская области и другие.