logo1

    В регионе активно развиваются розничные специализированные магазины продуктов питания. Так, в Барнауле и других населенных пунктах края уже действуют торговые сети, специализирующиеся на продаже мяса и мясных продуктов, сыра, кондитерских изделий, оздоравливающей продукции.
    В сентябре в краевом центре открылся магазин товаров для здоровья "Белый шаман" (ТЦ "Вавилон"). В ассортименте – продукция предприятий Алтайского биофармацевтического кластера: "Алтайский букет", "Пантопроект", "Бальзам", холдинг "Алтамар", а также пищевые масла от компании "Специалист". Отдельное место в экспозиции занимает алтайская косметика "Две линии", "Малавит" и других производителей.
    Также посетители "Белого шамана" могут приобрести подарочные наборы от эконом- до премиум-класса от компании "АлтайБрэнд", состоящие из алтайских продуктов для здоровья.
    "В магазине есть дегустационная зона, где можно оценить вкус травяного горячего чая с безалкогольными фитобальзамами, а также проконсультироваться со специалистом о последних тенденциях в области здорового питания", - уточняют в управлении по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.