logo1

    Сельхозпредприятие Топчихинского района "Племрепродуктор "Чистюньский" удерживает позицию лидера по продуктивности коров на протяжении шести месяцев.
    По итогам работы за первое полугодие в хозяйстве от каждой коровы надоили по 3844 килограмма молока. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года прирост составил 972 килограмма.
    Как сообщает сегодня, 6 августа, Главное управление сельского хозяйства Алтайского края, неизменным осталось и второе место. Как и месяц, назад эту позицию занимает ЗАО "СХП "Урожайное" Советского района. С начала года надой здесь достиг 3831 килограмма, что больше соответствующего периода прошлого года на 230 килограммов.
    На третьей строчке краевого рейтинга продолжает оставаться КФХ "Золотая осень" Алейского района. В первом полугодии продуктивность в хозяйстве составила 3611 килограммов (+ 235 кг к январю-июню 2013 г.).
    Более года четвертое место в регионе занимает ООО "Октябрьское" Зонального района. В первом полугодии от каждой коровы здесь получено по 3555 килограммов молока.
    В пятерку лучших в Алтайском крае вошло еще одно хозяйство Зонального района. ООО "Агрофирма "Урожай" в последние два месяца (май, июнь) с восьмой позиции переместилось на пятую. В первом полугодии продуктивность в хозяйстве составила 3481 килограмм.
    В десятке хозяйств-лидеров по продуктивности – ОАО "Им. Анатолия" Хабарского района (3343 кг), ОАО "Учхоз "Пригородное" (3322 кг), СПК "Бурановский" Павловского района (3268 кг), ООО "АгроМилк" Мамонтовского района (3249 кг) и ОАО "Родинский" Родинского района (3230 кг)