logo1

    ОАО "Савушкин продукт" примет участие во Втором сырном фестивале под Минском, который состоится 14 июня 2014 года на территории Белорусского государственного музея народной архитектуры и быта. В музее под открытым небом компания — знатный производитель сыров по оригинальным старинным рецептурам — представит свой золотой сырный бренд — "Брест-Литовск".
    "Для участия в Сырном фестивале мы подготовили интереснейшую программу и множество сюрпризов. Гости нашего павильона смогут окунуться в атмосферу города Брест-Литовск 18-19 веков, почитать газету "Брест-Литовские ведомости", посетить настоящую сырную лавку и, конечно же, продегустировать различные сорта сыра — как традиционные, уже выпускающиеся под брендом "Брест-Литовск", так и эксклюзивные, сваренные специально для Сырного фестиваля. Также в павильоне на протяжении всего фестивального дня будет работать фотозона: у каждого посетителя будет возможность сфотографироваться на память в ретро-костюмах 18-19 веков", - отметила Елена Бабкина, заместитель генерального директора ОАО "Савушкин продукт".
    Золотой сырный бренд компании — "Брест-Литовск" — сейчас объединяет пять разных видов сыра: "Лёгкий", "Классический", "Сливочный", "Выдержанный" и "Экстравыдержанный". Сыры "Брест-Литовск" — это фирменные сыры, их готовят из отборного молока по особым старинным рецептам. Специалисты компании "Савушкин продукт" приложили максимум усилий для адаптации старинных секретов сыроделия к современным технологиям производства.
    Второй сырный фестиваль под Минском развернется 14 июня 2014 года, в субботу, с 12.00 до 18.00 на территории Белорусского государственного музея народной архитектуры и быта в деревне Озерцо Минского района, в 4-х км от Минской кольцевой автодороги.