logo1

    После перерыва в несколько месяцев а2 Milk Company получила одобрение китайских властей на ввоз детского питания а2 Platinum, передает The DairyNews.
    Китайская Генеральная администрация надзора за качеством , по вопросам инспекции и карантина внесла а2 Platinum, импортируемый в Китай дистрибьютором China State Farm Shahghai , в список разрешенных продуктов.
    а2 Milk Company обращалась за регистрацией совместно с своим партнером новозеландской компанией Synlait Milk и New Milk, временным партнером Synlait. New Milk была добавлена администрацией по сертификации и аккредитации КНР (CNCA) в список зарегистрированных зарубежных производителей молочной продукции месяцем ранее. В май 2014 согласно изменениям в законодательстве детское питание, произведенное компаниями, не входящими в списки CNCA, было запрещено поставлять в Китай.
    а2 Platinum официально попал на китайский рынок в октябре 2013г., по словам представителей компании а2 это первое и единственное детское питание, изготавливаемое из а2 молока . Большинство молочных коров производит молоко, содержащее бета-казеиновые белки A1 и A2. А2 молоко обогащено бета-казеиновым белком А2, однако не содержит А1, который может вызывать проблемы с пищеварением.
    Подобная консистенция делает а2 Platinum "структурно более сходным с материнским молоком", заявляет а2 Milk Company .
    До 1 мая 2014 г., отмечает а2 Milk Company, China State Farm Shahghai обеспечивала достаточную проверку для удовлетворения потребительского спроса.
    В связи с тем, что запрет на поставки был снят, а2 Milk Company намерена продолжать продвижение а2 Platinum на китайском рынке.
    "Регистрация обеспечивает стимул для нашего партнера , China State Farm Shahghai и сеть его дистрибьюторов на целевых рынках Китая", - отмечает Джеффри Бэбидж , управляющий менеджер а2 Milk Company.
    "Программа развития на рынке была приостановлена в связи с процессом регистрации, и сейчас нам необходимо активизировать усилия для расширения коммуникаций".