logo1

    По итогам первого полугодия 54 промпредприятия региона увеличили производительность труда – специалисты регионального минпромторга провели мониторинг исполнения "майских указов" Президента РФ.
    Значительно улучшили производительность труда по сравнению с январем-июнем 2013 года, Волгоградский тракторный завод, Еланский маслосыркомбинат, "Волга-ФЭСТ", ЗАО "Себряковцемент и бетон".
    Всего же в ходе мониторинга была проанализирована работа 100 ведущих предприятий Волгоградского региона по достижению целевых показателей социально-экономического развития. По данным ведомства, количество высокопроизводительных рабочих мест в промышленности области составило 55 тыс. единиц, в целом по экономике по состоянию на начало года — 289 тыс. Увеличен и объем инвестиций в промсекторе – их объем достиг 30 млрд. рублей, причем 35 из 100 обследованных предприятий увеличили объем вложений по сравнению с первым полугодием 2013 года.
    23 предприятия Волгоградской области, относящиеся к высокотехнологичным и наукоемким отраслям экономики, произвели продукции более чем на 23 млрд. рублей.
    Среднемесячная заработная плата выросла на 76 предприятиях, в том числе у 22 из них зарплата выше среднеобластных значений, у 17 - выше среднероссийских. В целом по экономике региона среднемесячная заработная плата в первом полугодии составила 22,9 тыс. рублей.