logo1

    Администрация Хабаровска выделила более трех миллиардов рублей на строительство птицекомплекса по выращиванию индейки. Новое производство заработает уже через два года. Как планируется, птицефабрика будет выдавать продукцию в объеме 14 тысяч тонн., что заметно повысит годовой объем птицы в Хабаровском крае и увеличит долю местных производителей на рынке.
    Введенные недавно ограничения на импорт сельскохозяйственной продукции из Европы подстегнули развитие ряда сельхознаправлений в нашей стране. Так, в том же Хабаровском крае планируется, кроме птицефабрики, начать строительство цехов бройлерного птицеводства, закончить реконструкцию свинокомплекса "Агроэнерго", произвести модернизацию яичного производства и "Переяславского молочного завода".
    Впрочем, это все пока в планах, а вот к строительству птицекомплекса в области приступили вплотную: уже выделены денежные средства, найдена площадка и определены сроки строительства. Данные меры направлены на удержание роста цен в регионе, где с августа 2014 года куры охлажденные и мороженные, к примеру, подорожали на 13 рублей, а сливочное масло - на 8 рублей.