logo1

    Комбинат является участником проекта "Школьное молоко"
    В рамках проекта "Знак качества" руководитель проекта Александр Масленников вместе с координатором проекта "Народный контроль" Еленой Резеповой в среду, 2 июля, посетил "Молочный комбинат Энгельсский", который стал участником конкурса "Звезда качества", сообщает ER.RU.
    В настоящее время предприятие выпускает более 100 наименований продуктов таких, как молоко, ряженка, кефир, сметана, масло, йогурты, творог, сырки, сливки, мороженое. Данная продукция круглый год вырабатывается только из натурального коровьего молока, полученного от постоянных поставщиков из 10 районов Саратовской области.
    Директор комбината Вадим Коноплев провел экскурсию по цехам предприятия, рассказал об уникальных технологиях, применяемых при производстве, вместе с гостями осмотрел и лабораторию. На предприятии создана самая современная в области лаборатория, которая оснащена новейшим оборудованием для контроля качества. Благодаря многоступенчатому контролю качество выпускаемой продукции соответствует самым притязательным требованиям потребителя.
    "Проводя рейды в рамках проекта "Народный контроль", я всегда обращаю внимание на продукцию местных производителей, представлена ли она на прилавках магазинов, есть ли вопросы по качеству товара. Хочу отметить, что эта продукция хорошо известна и всегда широко представлена на прилавках местных магазинов. Посетит предприятие, я увидела, что производство основано на многолетних традициях качества, а также на применении в производстве исключительно натурального сырья", - отметила Резепова.
    В рамках модернизации производства функционирует цех по выпуску пакетированной продукции для детей по проекту партии "Единая Россия" "Школьное молоко". Напомним, что по инициативе депутатов фракции "Единая Россия" в областной Думе в 2009 году были внесены изменения в Закон области "Об образовании", а также был запущен проект "Школьное молоко". Проект предусматривает ежедневное обеспечение детей, обучающихся с 1 по 4 класс общеобразовательных учреждений, молоком в качестве дополнительного питания.
    Александр Масленников рассказал о конкурсе "Звезда качества", который проводится в рамках проекта "Знак качества". "Конкурс направлен на присвоение знака общественного признания отечественным товарам и услугам, которые соответствуют общественным критериям качества. В результате данного конкурса будет сформирован рейтинг регионов по уровню качества товаров и услуг, а также реестр отечественных производителей, выпускающих качественную продукцию. Лучшие предприятия будут награждены отличительным знаком отечественного признания – "Звездой качества". Этот знак победители смогут использовать в рекламе, на упаковке и ценниках в течение одного года", - рассказал руководитель проекта "Знак качества".