logo1

    5 сентября в новом офисе компании PepsiCo состоялось собрание участников программы развития молодых специалистов. Перед новыми сотрудниками, стоящими в самом начале карьерного пути, выступил Дэвид Супербье, Вице-президент по персоналу PepsiCoв России и СНГ.
    В этом году PepsiCo впервые открывает двери для выпускников российских вузов в рамках программы развития молодых специалистов. Эта программа даёт возможность вчерашним студентам — молодым специалистам с опытом работы до двух лет — начать карьеру в крупнейшей в России компании по производству продуктов питания и напитков.[1]
    Отбор участников программы проходил в июле и августе, и уже 5 сентября 23 человека, успешно преодолевших конкурсный отбор, пришли на торжественное открытие программы. Новым сотрудникам предстоит работа в различных функциях компании: от инженерных служб до маркетинга.
    Вначале молодые специалисты познакомятся со всеми направлениями бизнеса PepsiCo в России, а затем их ждёт интенсивная работа над проектами и увлекательные тренинги на развитие компетенций и навыков. Главными партнерами начинающих сотрудников PepsiCo на протяжении всей программы станут их непосредственные руководители и индивидуальные наставники (кураторы), которые помогут быстрее адаптироваться к работе в компании и достигнуть высоких результатов.
    "В этом году мы предложили студентам и недавним выпускникам ВУЗов России отличные возможности окунуться в жизнь PepsiCo: стажировки и программу развития молодых специалистов, - говорит Дэвид Супербье, Вице-президент по персоналу PepsiCo в России и СНГ. - Я знаю, как не просто начать свой профессиональный путь молодому специалисту в высококонкурентной среде, и как важно дать своей карьере хороший старт. Стажировки и программы развития молодых специалистов призваны помочь начинающим профессионалам в начале карьерного пути и позволят компании подготовить высококвалифицированные кадры для ключевых направлений бизнеса. Так воплощается в жизни девиз компании "Ответственно к цели", так мы поддерживаем таланты".
    PepsiCo активно развивает направление по работе с молодыми специалистами. В 2014 году в программе стажировок приняло участие около ста человек. Студенты старших курсов проходят стажировки на условиях полной занятости в течение нескольких месяцев в году. Участники программа развития молодых специалистов, которая рассчитана на один год, также работают в компании полный рабочий день. Обе программы предлагают стажерам и молодым специалистам достойный компенсационный пакет.
    [1] По данным рейтинга крупнейших компаний по объему реализации продукции рейтингового агентства «Эксперт РА» «Эксперт 400» за 2013 год.