logo1

    Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области объявляет старт Первого Московского областного конкурса на звание "Лучший продукт Подмосковья", посвященного 85-летию Московской области.
    Основные задачи конкурса - стимулирование и поддержка подмосковных товаропроизводителей, а также содействие стратегическому развитию предприятий Московской области по выпуску конкурентоспособной продукции.
    Московский областной конкурс на звание "Лучший продукт Подмосковья" проводится по следующим номинациям:
    "Лучшее молоко Подмосковья" (среди продукции, выпускаемой молокоперерабатывающими предприятиями);
    "Лучший молочный продукт Подмосковья" (среди продукции, выпускаемой молокоперерабатывающими предприятиями);
    "Лучший хлеб Подмосковья" (среди продукции, выпускаемой хлебопекарными предприятиями);
    "Лучшие мучные кондитерские изделия Подмосковья" (среди продукции, выпускаемой хлебопекарными предприятиями);
    "Лучшие мясные изделия" (среди продукции, выпускаемой мясоперерабатывающими предприятиями);
    "Лучшие кондитерские изделия Подмосковья" (среди продукции, выпускаемой кондитерскими предприятиями);
    "Лучший продукт Подмосковья предприятия малой формы хозяйствования" (среди всех видов продукции, выпускаемой предприятиями малых форм хозяйствования);
    "Гордость Подмосковья" (конкурс проводится Конкурсной комиссией среди продуктов, принимающих участие в областных, общероссийских и международных выставках);
    "Новинка Подмосковья" (конкурс проводится Конкурсной комиссией среди продукции, выпускаемой по принципиально новым технологиям либо в сочетании новых и существующих технологий).
    В Конкурсе принимают участие юридические лица независимо от организационно-правовых форм или индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие производственную деятельность на территории Московской области.
    Конкурс организован в два этапа.
    С 1 сентября по 19 сентября в муниципальных образованиях Московской области состоится первый отборочный тур лучших продуктов подмосковных товаропроизводителей.
    С 22 сентября по 25 сентября областная конкурсная комиссия определит призеров Первого Московского областного конкурса на звание "Лучший продукт Подмосковья", посвященного 85-летию Московской области.
    Победители и призеры Конкурса будут награждены знаками отличия "Лучший товар Подмосковья" и Дипломами соответствующих степеней.
    Призеры конкурсных номинаций представят Подмосковье на аналогичном конкурсе в ходе Всероссийской агропромышленной выставки "Золотая осень – 2014", которая состоится с 8 по 11 октября на Выставке Достижений Народного Хозяйства в Москве.
    Минсельхозпрод Московской области приглашает сельхозтоваропроизводителей региона принять участие в Конкурсе, представив лучшие продукты от производителей подмосковной земли.