logo1

    Комитет РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия приглашает на второй семинар по вопросам практического применения технических регламентов Таможенного союза.
    Как сообщается на сайте Комитета, на семинаре будут рассмотрены вопросы практического применения технических регламентов Таможенного союза:
    1. "О безопасности пищевой продукции" (ТР ТС 021/2011);
    2. "Пищевая продукция в части ее маркировки" (ТР ТС 022/2011);
    3. "О безопасности зерна" (ТР ТС 015/2011);
    4. "Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей" (ТР ТС 023/2011);
    5. "Технический регламент на масложировую продукцию" (ТР ТС 024/2011);
    6. "О безопасности отдельных видов специализированной пищевой продукции, в том числе диетического лечебного и диетического профилактического питания" (ТР ТС 027/2012);
    7. "Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств" (ТР ТС 029/2012).
    Планируется, что на вопросы ответит Член Коллегии (Министр) по вопросам технического регулирования Евразийской экономической комиссии Корешков В.Н. Кроме того, на семинаре будут рассмотрены вопросы, касающиеся выполнения обязательных требований предприятиями пищевой отрасли и общественного питания стран-участниц Таможенного союза Статьи 10 ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции" по разработке, внедрению и поддержанию процедур, основанных на принципах ХАССП - концепции, предусматривающая систематическую идентификацию, оценку и управление опасными факторами, существенно влияющими на безопасность продукции.
    "Программа семинара в настоящее время согласовывается с Евразийской экономической комиссией. Все материалы семинара будут размещены на сайте Евразийской экономической комиссии, а также на сайте Комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия. Материалы будут доступны не только представителям российской промышленности, но и специалистам Белоруссии и Казахстана", - говорится в сообщении Комитета.
    Семинар пройдет 24 октября 2014 года в здании РСПП (г.Москва, Котельническая наб., д. 17, 2 этаж) с 10:00 до 18:00. Регистрации участников с 09:00. Участие бесплатное.