logo1

    28 августа, в Барнауле открылась двухдневная международная научно-практическая конференция "Молоко – это здоровье. Перспективы развития молочной промышленности Сибири".
    "Молоко - важный компонент питания человека. В нем и продуктах на его основе содержатся белок, витамины группы В, кальций, витамин D, микроэлементы. Далеко не все знают, что без витамина D так необходимый нашему организму кальций не усваивается. Йогурты, кефир, ряженка, простокваша и другие виды кисломолочной продукции просто незаменимы для нашего организма. Они легко перевариваются, а также помогают восстановить нормальную микрофлору кишечника. А еще кисломолочные продукты обладают всеми теми же пищевыми ценностями, что и молоко.
    Отмечая все полезные свойства молочной продукции, стоит обратить внимание на то, что Алтайский край - уникальный регион, где производится весь ассортимент: молоко различной жирности, кисломолочные продукты, сыры, масло и другое. Алтайские молочные продукты изготовлены из местного экологически чистого сырья, что главным образом влияет на их полезность. Проведение научно-практической конференции в крае должно способствовать развитию молочной промышленности, что непременно скажется на улучшении качества выпускаемой продукции и расширении ассортимента", - уверена врач-диетолог Алтайского краевого онкологического диспансера Оксана Галкина.