logo1

    Правительство России внесло изменения в Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на возмещение части затрат сельхозтоваропроизводителей молока. Соответствующее постановление от 29 апреля 2014 г. №397 подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
    Документом, в частности, в указанные Правила вносятся изменения, предусматривающие определение размера субсидий, исходя из объемов реализованного молока и (или) отгруженного на собственную переработку (в предыдущей редакции было предусмотрено определение размера субсидий только исходя из объемов реализованного молока).
    Кроме того, Правила дополнены положением о взыскании субсидий в доход федерального бюджета в случае их нецелевого использования.
    "Принятые решения позволят оказывать государственную поддержку сельскохозяйственным товаропроизводителям с учетом объемов реализованного и (или) отгруженного ими молока, идущего на собственную переработку, стимулируя тем самым развитие данной сферы производства готовой продукции", - отмечается в документе.