logo1

    Минсельхозом России получены разъяснения Евразийской экономической комиссии по актуальным вопросам применения положений технических регламентов Таможенного союза, вступивших в силу 1 мая 2014 года.
    Напомним, вопросы подготовлены федеральным аграрным ведомством на основе многочисленных обращений ветеринарных служб субъектов Российской Федерации, а также юридических и физических лиц. В частности, речь идет о применении положений технических регламентов Таможенного союза "О безопасности молока и молочной продукции" ТР ТС 033/2013, "О безопасности мяса и мясной продукции" ТР ТС 034/2013, а также "О безопасности пищевой продукции" ТР ТС 021/2011 по молоку и молочной продукции, мясу и мясной продукции и связанными с ними процессами их производства, хранения, перевозки, реализации и утилизации.
    С указанными разъяснениями, подписанными членом Коллегии (Министром) Евразийской экономической комиссии по вопросам технического регулирования Валерием Корешковым, можно ознакомиться на сайте Минсельхоза России.