logo1

    В целях поддержки отечественных сельхозтоваропроизводителей, а также в рамках мероприятий, предпринятых Нацхолдингом "КазАгро" по смягчению последствий корректировки курса национальной валюты по отношению к доллару США для агропредприятий республики, Правление АО "КазАгроФинанс" объявляет о старте процедур по снижению финансовой нагрузки на своих заемщиков, имеющих индексированные договора. В частности – курс доллара США по заключенным договорам будет зафиксирован в размере 167, 95 тенге вместо 182 тенге за доллар США, что позволит заемщикам в меньшей мере почувствовать на себе влияние февральского снижения курса национальной валюты. Такие же меры будут применены по отношению договоров, заключенных в евро.
    Кроме того, АО "КазАгроФинанс" объявляет о начале процедур по приему документов от заемщиков для участия в программе финансового оздоровления субъектов АПК.
    В данной программе могут принять участие все заемщики АО "КазАгроФинанс" нуждающиеся финансовом оздоровлении своего агробизнеса.
    Условия финансового оздоровления включают в себя снижение ставки финансирования до 7% годовых в тенге, пролонгацию сроков финансирования на срок не более 9 лет, списание неустоек (штрафов и пени).
    АО "КазАгроФинанс" – компания, созданная постановлением Правительства РК в 1999 году. Основная цель – поддержка развития аграрного сектора республики путем обеспечения доступа сельскохозяйственных товаропроизводителей к финансовым средствам, а также к сельскохозяйственной технике и технологическому оборудованию на лизинговой основе. Входит в состав АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро".
    АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" реализует государственную политику по развитию агропромышленного комплекса Казахстана путем обеспечения эффективного управления инвестиционными активами компаний, входящих в его структуру.
    В состав холдинга входят АО "Национальная компания "Продовольственная контрактная корпорация", АО "КазАгроПродукт", АО "КазАгроФинанс", АО "Аграрная кредитная корпорация", АО "Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства".