logo1

    Расположенной в Калужской области компанией "Мосмедыньагропром", которую уже давно пытаются продать власти Москвы, интересуются иностранные инвесторы, рассказал в четверг в интервью РИА Новости глава департамента городского имущества Владимир Ефимов.
    "Два представителя иностранных компаний проявляли интерес к этому объекту. Мы им предоставили необходимую информацию, посмотрим, что из этого получится", - сказал он.
    По словам Ефимова, властям Москвы поступали предложения от ряда производителей молочной продукции поделить хозяйство на несколько составляющих - отдельно переработка молочной продукции, отдельно блок сельского хозяйства.
    "Мы считаем, и нас поддерживает администрация Калужской области, что надо сохранить "Мосмедыньагропром" как единое целое", - сказал чиновник.
    Предприятие "Мосмедыньагропром", расположенное в Калужской области, специализируется на производстве и поставках в школы столицы мяса и молочной продукции. Агропромышленный комплекс был создан в 2000 году по инициативе бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова. Для сотрудников предприятия были построены коттеджи, банно-прачечный комбинат, два детских сада, школа, церковь, гостиница. В настоящее время власти Москвы выставили предприятие на продажу.