logo1

    Инвестиционный проект по производству пищевого лецитина в Алтайском крае планируют реализовать в течение полутора лет. Об этом рассказал Владимир Анипченко, генеральный директор предприятия "АгроСиб-Раздолье".
    По информации управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, лецитин широко применяется для изготовления шоколада, изделий с шоколадной глазурью, маргарина, спредов, хлебобулочных и кондитерских изделий, продуктов питания для детей.
    "В настоящее время из-за дефицита этой добавки российского производства предприятия страны поставляют ее из-за рубежа. Запуск собственного производства лецитина позволит восполнить дефицит этого компонента у предприятий не только Алтайского края, но и за его пределами", - отмечают в управлении.
    Объем инвестиций проекта составит около 90 млн. рублей: сюда войдут средства инвестора и собственные накопления предприятия, финансовое содействие Администрации Алтайского края в рамках действующих программ поддержки инвестиционных проектов.