logo1

    Решение об изъятии из перечня санкционной продукции России безлактозного молока и молочных продуктов является позитивным, однако все равно не решает всех проблем финских производителей этих товаров. Такое мнение высказал сегодня ИТАР-ТАСС директор по международным отношениям Торговой палаты Финляндии Тимо Вуори.
    "Это, конечно, может несколько облегчить участь финских компаний. Но это решение коснется лишь небольшого количества продукции, производимой Valio. Однако в любом случае хорошо, что российское правительство внимательно относится к вопросам здоровья населения, исключая эти товары из санкционного списка", - отметил он.
    Ранее сегодня премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил поправки в перечень продуктов питания, запрещенных к ввозу в РФ из ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.
    Так, согласно документу из перечня исключены мальки атлантического лосося и форели, безлактозное молоко и молочная продукция, семенной картофель, лук-севка, сахарная гибридная кукуруза для посева, горох для посева, БАДы и витамины.