logo1

    Во вторник, 3 июня, в конференц-зале управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям пройдет заседание Совета молочного кластера региона.
    "Планируется, что на совещании рассмотрят элементы разработанной к текущему моменту стратегии и программы развития кластера, вопросы формирования отраслевого объединения. Кроме того, будут представлены инвестиционные проекты, предварительно запланированные к реализации в Алтайском крае", - уточняют в ведомстве.
    К участию в заседании приглашаются руководители и специалисты молокоперерабатывающих предприятий региона. Чтобы принять участие во встрече, нужно предварительно аккредитоваться по телефону 8-916-256-3120 или по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (контактное лицо - Ярослава Андрианова).
    Молочная промышленность Алтайского края характеризуется высокой концентрацией и специализацией производства. Основной объем молока (более 80%), заготавливаемого в крае, перерабатывают крупные предприятия и объединения: Рубцовский молочный завод, Барнаульский молочный комбинат, ООО "Холод", предприятия, объединенные торговыми марками "Киприно" и "Столица молока". Кроме них, значительные объемы цельномолочной продукции производит ООО "Алтайская буренка", плавленых сыров – завод "Плавыч", молочной продукции для детей – ОАО "Модест".