logo1

    Расширение рынков сбыта и географии присутствия является приоритетным направлением для любого предприятия. Не исключение и ЗАО "Барнаульский молочный комбинат", продукция которого теперь поставляется и за рубеж.
    В конце прошлого года комбинат заключил договор с одним из крупнейших предприятий пищевой промышленности Казахстана на оптовые поставки масла.
    Иностранные клиенты будут использовать алтайское масло в качестве сырья для производства своей продукции. Интересно, что инициатива о сотрудничестве исходила от казахского дистрибьютора, что лишний раз свидетельствует о высоком качестве и признании продукции ЗАО "Барнаульский молочный комбинат".
    На сегодняшний момент в г. Караганду республики Казахстан, отправлено две партии масла, первая ушла еще в ноябре 2013 года, вторая в апреле текущего.
    Когда будет следующая поставка, на сегодняшний момент, по словам Романа Томченко, заместителя директора по продажам ЗАО "БМК", сказать сложно, поскольку все зависит от заявки дистрибьютора, тем не менее, в перспективе ежемесячные поставки продукции.
    Благодаря сотрудничеству с иностранным предприятием ЗАО "БМК" удастся расширить географию своего присутствия, завоевать новые рынки сбыта, увеличить объемы продаж. Кроме того, любой новый клиент – это новый рынок сбыта и новые возможности.
    - Работа по расширению рынков сбыта ведется ежедневно. В настоящий момент мы обосновываемся в Казахстане, помимо имеющегося нашли еще одного дистрибьютора. Что касается России, то планируем двигаться в сторону юго-западного направления, а именно заходить в Челябинскую и Омскую области.
    Напомним, на сегодняшний момент продукция комбината поставляется в Новосибирск, Кемеровскую, Томскую, Иркутскую области, республику Алтай, а также Красноярский край.