logo1

    В.Я. Горина в рамках проводимой в учебном заведении международной летней школы "Агробизнес в Черноземье России".
    Проходя обучение в летней школе, зарубежные гости знакомятся с агропромышленным комплексом региона, посещают передовые компании и агрохолдинги, изучают программы поддержки аграрного комплекса Белгородской области.
    Посещение Корпорации было организовано таким образом, чтобы студенты из Германии, Польши и Сербии получили максимальное представление о регионе и потенциале его развития, в том числе за счет привлекаемых в Белгородскую область инвестиций.
    Встреча с представителями Корпорации состоялась в формате живого диалога, что позволило гостям задавать вопросы и обсуждать различные аспекты жизни региона. С презентацией о Белгородской области, основных направлениях деятельности ОАО "Корпорации "Развитие" перед гостями выступил заместитель руководителя отдела привлечения инвестиций Михаил Королёв. Будущим специалистам агропромышленной отрасли также был представлен крупномасштабный проект по импортозамещению "Тепличный кластер 500 га", реализуемый при содействии ОАО "Корпорация "Развитие".
    Студентов интересовали вопросы, касающиеся реализации целевых агропромышленных программ, государственной поддержки инвестиционных проектов, условий кредитования, а также возможности для вложения иностранных инвестиций в регионе. На все эти вопросы они получили квалифицированные ответы.
    Как отметил Михаил Королев, конструктивное и тесное взаимодействие вузов, компаний и институтов развития способствует более реальному пониманию студентами работы в сфере агробизнеса, что в будущем позволит им эффективно участвовать в реализации инвестиционных проектов.
    По завершении мероприятия профессор Вроцлавского университета экологии и естественных наук Пётр Хохура выразил признательность за проведение встречи.
    - Я поражен уровнем развития Белгородской области, ее промышленным потенциалом и трудолюбием жителей. Меня удивили масштабы деятельности агрохолдингов, развитая инфраструктура и высокий уровень социальной поддержки населения. Отличительной особенностью региона являются созданные здесь благоприятные условия для бизнеса, что способствует приумножению богатств области, - сказал Пётр Хохура.