logo1

    Сотрудникам было предложено пройти тест на знание основных положений системы.
    По словам менеджера по качеству Барнаульского молочного комбината Оксаны Андрияшкиной, основная цель тестирования – выявить уровень знаний персонала о СМК, ведь международный стандарт требует информированности кадрового состава.
    На сегодняшний момент результаты тестов обрабатываются, но уже можно сказать, что в целом сотрудники осведомлены о Системе менеджмента качества и основных ее понятиях. Несомненно, есть те, кому требуется дообучение, но есть и написавшие тест на "отлично".
    Основной посыл информирования заключался в том, что внедрение Системы менеджмента качества на ЗАО "БМК" подходит к завершению, в конце сентября на комбинате планируется сертификационный аудит, по результатам которого предприятие получит сертификат международного образца.
    Как утверждает менеджер по качеству ЗАО "БМК" Оксана Андрияшкина, на сегодняшний день к аудиту комбинат практически готов, но для достижения наилучших результатов необходима усиленная и слаженная работа всех подразделений и цехов.
    – В оставшееся время нам предстоит серьезно поработать с Карточками улучшений, кроме того, необходимо переделать ряд документов и внести изменения в паспорта процессов, это связано с тем, что в ходе работы трансформировались некоторые процедуры. Не менее важной задачей является подготовка персонала, чем мы сейчас и занимаемся, необходимо провести Советы по качеству и, самое важное, анализ СМК со стороны руководства, ­– прокомментировала менеджер по качеству предприятия.
    Время сертификационного аудита приближается, а пока на комбинате продолжают утверждать документированные процедуры. Ознакомиться с которыми можно на сервере.