logo1

    Производители сырого молока Ленинградской области не будут повышать цены на него в связи с введенными Россией санкциями на импорт продуктов, сообщил сегодня губернатор региона Александр Дрозденко.
    "Мы абсолютно честные партнеры. Любое ценообразование имеет под собой не политическую, а экономическую основу", - сказал Дрозденко.
    Он подчеркнул, что власти Ленобласти заинтересованы в росте потребления местного молока. "Готовы до когда года увеличить производство молока на девять тысяч /тонн/ и на следующий - на 30 тысяч увеличить объемы. Для этого есть резервы, есть понимание стратегии развития молочной отрасли", - отметил губернатор на церемонии празднования 80-летия молочного комбината "Петмол".
    6 августа этого года президент РФ подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер для обеспечения безопасности. На год ограничен импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы. В список запрещенных к ввозу товаров, в частности, попали мясо, овощи, фрукты, молочная продукция.
    Молочный комбинат "Петмол" с 2007 года входит в состав "Компании ЮНИМИЛК", которая, в свою очередь, в 2010 году объединилась с группой компаний "Данон" /Danone/. Предприятие является вторым во величине заводом Danone в России и крупнейшим переработчиком молока-сырья в Ленинградской области.