logo1

    Во встрече также приняла участие врио заместителя председателя правительства Воронежской области – руководителя представительства области при федеральных органах государственной власти Елена Фаддеева.
    В апреле 2013 года голландская фирма Nutreco International завершила строительство завода "Трау Нутришен Воронеж" в Лискинском районе Воронежской области. Производственная площадка составляет 11,5 га. Основным видом деятельности ООО "Трау Нутришен Воронеж" является выпуск готовых кормов для животных.
    Алексей Гордеев и Юрген Феркуатен обсудили работу и дальнейшее развитие предприятия. Как сообщил гость, производство включает в себя три технологические линии: производство премиксов, концентратов для всех видов животных и птиц и производство заменителя цельного молока.
    - Сейчас мы вышли на такой уровень качества, что полностью довольны продукцией. Она реализуется в разных регионах России, - сказал генеральный директор предприятия.
    Также он сообщил о том, что компания сотрудничает с Воронежским аграрным университетом и, в частности, с ветеринарным факультетом. В планах – подготовка специалистов, которые могли бы конкурировать с иностранными и работать на Воронежской земле.
    В ходе встречи достигнута договоренность о том, что представители компании примут участие в тематическом совещании с участием профильных специалистов и организаций, которое планируется провести в регионе.