logo1

    Такую информацию сообщили во вторник, 26 августа в областной Палате предпринимателей, отметив, что реализацией этого проекта займется компания ТОО "Millina Food Production Ltd". Как было указано, новый производственный комплекс обеспечит производство разнообразных молочных продуктов, что позволит удовлетворить потребность в них жителей области.
    "На заводе будет выпускаться более 42 наименований различных видов кисломолочных продуктов в объеме примерно 36 тонн в сутки, свыше шести наименований ультрапастеризованного молока (тоже порядка 36 тонн в сутки) и около 10 наименований мороженого (3 тонны ежесуточно). Как показывают наши исследования, на данный момент в Мангистауской области ежегодно продается где-то 12 миллионов литров молока. И исходя из этого объема, а также из нашей суммарной производственной мощности, мы в состоянии обеспечить от 10 до 15 процентов" - так сказал заместитель директора компании ТОО "Millina Food Production Ltd" Салим Жакубов.
    Он также добавил, что планы у предприятия сегодня большие. Первоочередное внимание руководство ТОО "Millina Food Production Ltd" уделяет социальной ответственности бизнеса и развитию кадрового потенциала. Как отметил Салим Жакубов, сейчас на новом молокозаводе работает 36 человек, а в дальнейшем планируется создать здесь еще 40-50 дополнительных мест.
    Руководство нового молокозавода строит стратегию дальнейшего развития предприятия, принимая во внимание дополнительные возможности, которые появились у казахстанских производителей в связи с введенными западными странами в отношении России экономическими санкциями.
    "Мы надеемся, что казахстанскому производителю молочных продуктов удастся уже в ближайшее время заслужить внимание не только местного потребителя, но также российского и белорусского" - так сказали в Палате предпринимателей.