logo1

    В рамках проверок поставляющих в страны ЕС мясомолочную продукцию российских предприятий 15 сентября в Москву прибыли инспектора европейской комиссии FVO (Food and eterinary Office — бюро по продовольствию и ветеринарии) — руководитель группы доктор Франка Добеллаэр и доктор Баллар Надь.
    В течение 11 дней представители бюро по продовольствию и ветеринарии будут инспектировать российские предприятия в московской, белгородской и краснодарской областей. Всего в ходе визита запланировано посещение 15 предприятий.
    В ходе начавшегося визита уже были рассмотрены замечания к работе российских предприятий, озвученные еще в 2010 году. По всем шести пунктам замечаний, касавшихся в основном гармонизации ветеринарных и санитарных требований участников рынка в России и ЕС, российской стороной было озвучено, что данные нарушения исправлены.
    На сегодняшний день инспекция предприятий Москвы и Московской области закончена, осмотрены предприятия "Baskin Robbins", ООО "Лагуна койл" и "Северная звезда" и другие, 18 сентября представители европейской комиссии посетят белгородские предприятия, а в 20 числах предприятия Краснодарского края, после чего 26 сентября состоится финальное заседание российской и европейской сторон.