logo1

    Председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам подвел итоги работы комитета в весеннюю сессию
    Законопроект, позволяющий обеспечить прямой доступ сельхозпроизводителей в торговые сети, будет рассмотрен осенью. Об этом заявил во вторник, 17 июня, глава комитета Госдумы по аграрным вопросам, член Президиума Генерального совета "Единой России" Николай Панков, сообщает ER.RU.
    "Осенью Госдума рассмотрит ряд законопроектов. В их числе – законопроект, который позволяет распространить меры господдержки, предусмотренные для сельского хозяйства, и на предприятия перерабатывающей промышленности. Сегодня предприятия перерабатывающей промышленности не имеют тех же льгот, что и сельскохозяйственные", - отметил депутат.
    По его словам, на осень "уйдет" также законопроект, который обеспечил бы прямой доступ отечественных сельхозпроизводителей в торговые сети.
    "Осенью будет рассмотрен также законопроект о развитии сельских хозяйств в части господдержки. Господдержка должна быть дифференцирована в зависимости от той зоны, где сельхозпредприятие находится. Одно дело в Краснодаре, а другое дело – в Смоленске. Одним словом, у нас много задумок, осенью будем их реализовывать", - подчеркнул Панков.