logo1

    В Омске торговый дом "Сыры", сотрудники которого купались в молоке, переименовался в ООО "Надежда".
    Как рассказали корреспонденту НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Роспотребнадзора по Омской области, "ТД "Сыры" переименовался еще около месяца назад. "Это их право — они могут менять юридическое лицо. О своем переименовании они нас уведомили. С какой целью руководитель поменял название — мы не знаем. О той торговой марке, под которой они зарегистрированы, у нас нет информации, работают они или нет. Жалоб на них тоже никаких не поступало. Претензий к новому юридическому лицу у нас нет", — прокомментировали в Роспотребнадзоре.
    В марте 2014 года в региональный Роспотребнадзор поступила жалоба на ТД "Сыры" со ссылкой фотографии в "ВКонтакте", на которых сотрудники предприятия купаются в ванне с молоком на производстве. Внеплановые проверки на предприятии подтвердили нарушение санитарных норм. 29 мая руководитель ТД "Сыры" уведомил Роспотребнадзор о том, что компания как юридическое лицо ликвидирована. В связи с этим специалисты Роспотребнадзора прекратили проверку.
    Как сообщалось ранее, свою продукцию ТД "Сыры" поставлял в Москву, Казань, Пермь, Нижний Новгород, Новосибирск и Омск. Крупные сети, работающие в Новосибирске, заявляли, что не сотрудничали с компанией, "Косички" омского завода встречались в небольших магазинах, торгующих пивом.