logo1

    Конференция "Проблемы и перспективы развития молочной отрасли России в условиях Таможенного союза и ВТО", организованная Минсельхозом России и Российским союзом предприятий молочной отрасли состоялась в Сочи (Адлер) 22-26 сентября 2014 года в соответствии с Приказом №150 Минсельхоза России от 30.04.2014.
    Конференция проведена с целью выявления проблем в молочной отрасли, обобщения практического опыта и выработки перспективных решений в вопросах развития молочной отрасли России в условиях Таможенного союза и ВТО для обеспечения продовольственной безопасности страны.
    Участники конференции поддерживают основные стратегические приоритеты государственной политики в области развития сельского хозяйства и перерабатывающей отрасли, направленные на повышение эффективности развития молочной отрасли России.
    Вместе с тем участники конференции отметили, что в настоящее время сохраняется ряд проблемных вопросов, связанных с разработкой программы развития молочной отрасли России, с нормативно-правовыми, организационными, технологическими аспектами деятельности предприятий молочной отрасли в Российской Федерации.
    В связи с этим на конференции участниками единогласно принят ПРОЕКТ РЕЗОЛЮЦИИ с возможностью внесения поправок в проект в срок до 3 октября 2014г.

    Для получения текста приложения (архив zip) нажмите здесь