logo1

    Работники надеялись на то, что обещанный минсельхозом инвестор спасет хозяйство, но последние надежды растаяли.
    Заседание арбитражного суда, который должен был принять решение о введении процедуры банкротства в ОАО "Котиково" в Вяземском районе Хабаровского края, отложили до 18 июня. Работники надеялись, что инвестор, которого обещал найти минсельхоз, спасет предприятие, но никто не торопится возрождать хозяйство, сообщил врио. гендиректора ОАО "Котиково" Вадим Холов.
    - Избежать процедуру банкротства вряд ли удастся. У нас совсем не осталось времени - 18 июня арбитражный суд примет решение. Нам давали срок, чтобы я мог договориться с пенсионным фондом, выступившим инициатором банкротства: предлагал им заключить мировое соглашение, предоставлял график погашения долгов. Они не идут навстречу. Инвестора, которого обещали найти в минсельхозе, судя по всему, никто не ищет. В хозяйстве готовы к тому, что все 30 объектов, которые находятся на балансе предприятия, продадут, погасят долги. Куда денут 400 коров, пока неясно. Людей жалко, более 100 человек остаются без работы, ведь после продажи имущества от хозяйства ничего не останется. А "Котиково" - это единственное градообразующее предприятие поселения, - сказал Вадим Холов.
    Как ранее сообщало агентство, сельскохозяйственное предприятие "Котиково" в Вяземском районе Хабаровского края находится на грани банкротства. Сельчане опасаются, что банкротство обернется "гибелью" предприятия: коров пустят под нож, людей оставят без работы.