logo1

    Растительно-сливочный спред компании "Кохмайстер РУС" получил серебряную медаль на конкурсе "Молочная гордость России".
    Конкурс качества продукции сыроделия и маслоделия "Молочная гордость России" прошел в г. Углич в рамкахМеждународной Недели сыроделия и маслоделия, где в середине июня собрались ведущие представители науки и молочной промышленности.
    Организатором события выступил Всероссийский научно-исследовательский институт маслоделия и сыроделия, который отметил в этом году свое семидесятилетие. Юбилейная конференция ВНИИМС стала одним из ключевых событий Международной Недели сыроделия и маслоделия, начавшаяся 15 июня в Москве. Следуя маршруту речного круиза, участники события посетили исторические места молочного дела России.
    Помимо конкурса в рамках мероприятия прошли мастер-классы и круглые столы, на которых участники конференции обсудили актуальные проблемы отрасли, в частности, практические решения производства качественных и безопасных молочных продуктов.
    Дегустационную комиссию конкурса качества возглавил директор Всероссийского научно-исследовательского института маслоделия и сыроделия, д.б.н., профессор, академик РАСХН Юрий Яковлевич Свириденко. На конкурс было заявлено 142 образца продуктов маслоделия и сыроделия, а также кисломолочных продуктов из Казахстана, Белоруссии и 14 регионов России. В категории "Спред" было представлено 11 образцов продукции. Эксперты высоко оценили спред компании "Кохмайстер РУС" с массовой долей жира 82,5 % и с массовой долей молочного жира 35 % и наградили ООО "Кохмайстер РУС" серебряной медалью конкурса, подтвердив тем самым высокие стандарты производства и качества продукции компании.