logo1

    От РСПМО в работе круглого стола принимала участие Абросимова С.В., к.т.н., руководитель группы по разработке нормативных документов.
    На этом заседании главным образом обсуждалась роль образования и возможности создания благоприятных условий для повышения квалификации специалистов сельхозпредприятий, производящих молоко. Участники заседания озвучили и обсудили проблемы, связанные с процессом обучения и производственной практикой студентов, работой с преподавательским составов профильных вузов страны, созданием новых образовательных центров для подготовки квалифицированных специалистов.
    На "круглом столе" компания PepsiCo вручила грант на сумму 750 000 долларов США Институту международного образования для создания на базе российских вузов 2-х учебных центров для специалистов сельского хозяйства, которые почему-то будут называться "центрами молочной экспертизы".
    Вопросы по обучению студентов для молокоперерабатывающих предприятий и повышению квалификации специалистов этих предприятий также актуальны, и требуют детальной проработки и обсуждения на базе всех заинтересованных министерств РФ и бизнес-сообщества.