logo1

    Государственная Дума РФ во вторник, 10 июня, рассмотрит в первом чтении законопроект "О возврате к зимнему времени". Комментируя данный документ, глава думского комитета по аграрным вопросам Николай Панков заявил ER.RU, что при рассмотрении законопроекта нужно в первую очередь помнить и заботится о здоровье людей.
    "Из многих регионов России поступают обращения о возврате к зимнему времени. Перевод часов отрицательно влияет на здоровье людей, особенно проживающих в сельской местности. Не в каждом населенном пункте есть детский сад и школа. Поэтому, чтобы привезти детей в соседнее село, их приходится будить буквально в пять часов утра. Врачи неоднократно предупреждали, что ранние подъемы вредны как для детей, так и для взрослых", - обосновывает Панков свою позицию.
    Глава аграрного комитета Госдумы подчеркнул, что страдают также и животные: сбивается ритм кормления, дойки, которые должны проводиться в одно и то же время.
    "Так, например, килограмм мяса и литр молока в результате такого перевода часов не стали дешевле. И с электроэнергией тоже экономии не получается.
    Поэтому считаю, возврат к зимнему времени разумным вариантом, так как в первую очередь необходимо заботиться о здоровье людей", - заключил Панков.