logo1

    Мероприятие призвано стать площадкой для обсуждения проблем развития молочной промышленности между бизнесом и властью.
    Правительство Московской области в лице губернатора Андрея Воробьёва выступило с инициативой создать рабочий механизм, благодаря которому молочная отрасль в России станет инвестиционно привлекательной и эффективной. Будут намечены пути решения по импортозамещению молочной продукции, а к концу текущего года мы получим свою стратегию в данном направлении. Именно об этом говорил Владимир Путин, выступая на пленарном заседании ПМЭФ-2014.
    В рамках форума будут представлены успешные примеры эффективного сотрудничества между бизнесом и органами власти, а также лучшие проекты предприятий молочной индустрии в сфере повышения эффективности производства, внедрения полезных инноваций и выбора оптимальных механизмов финансирования.
    На форуме Правительство Московской области планирует представить областную программу по развитию молочной отрасли и замещению заграничных продуктов национальными.
    "Новые вызовы, которые диктует нам время, открывают новые перспективы и возможности для развития предприятий агропромышленного комплекса. В настоящий момент в Московской области проживает более 7 млн. населения, и наша задача – обеспечить всех их качественными и доступными продуктами, увеличить количество производимого и перерабатываемого молока. Именно сейчас благоприятное время для инвестиций в эту перспективную отрасль, именно сейчас – время для внедрения инновационных, я бы сказал, революционных техник и технологий", - рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.
    В качестве спикеров уже заявлены такие эксперты отрасли как:
    - Генеральный директор "ЭкоНива-АПК Холдинг" Штефан Дюрр,
    - Председатель комиссии по АПК и развитию сельских территорий Общественной палаты РФ Евгения Уваркина,
    - Генеральный директор Danone Россия и вице-президент подразделения свежих молочных продуктов в странах СНГ Бернар Дюкро,
    - Президент PepsiCo Россия Сильвиу Попович
    и многие другие.