logo1

    Молочная продукция ОАО "Савушкин продукт" отмечена наградами Международного дегустационного конкурса The Superior Taste Award (Бельгия), сообщили на предприятии.
    Две золотые звезды The Superior Taste Award – своего рода Оскар за "замечательный вкус" - получили: сыр "Брест-Литовск Экстра выдержанный", классический творог "Савушкин хуторок" и йогуртный продукт "Савушкин сливочный". Ценность данных наград усиливается конкурентной средой, в которой пришлось соревноваться белорусской компании. Это мировые лидеры: крупнейшие транснациональные корпорации, такие как Bacardi , Coca - Cola, Danone, Schweppes, Unilever, Heineken, Pepsico и другие.
    Организаторы конкурса отмечают, что "Савушкин продукт" стал единственным из белорусских молочных предприятий, которое удостоено наград за все время проведения этого престижного международного конкурса. Ранее награды The Superior Taste Award получали только белорусские производители пива.
    "Компания также является единственным из молочных предприятий страны регулярным поставщиком цельномолочной продукции на рынок Евросоюза. По мнению экспертов, этот факт, наряду с получением наград конкурса The Superior Taste Award, является подтверждением высокого качества продукции ОАО "Савушкин продукт", признанном на международном, и в частности на европейском уровне.
    Международный дегустационный конкурс The Superior Taste Award - это авторитетное событие в области оценки качества продуктов питания, ежегодно проводимое Международным институтом вкуса и качества (ITQI) - организацией, объединяющей шеф-поваров и сомелье. Целью конкурса является продвижение высококачественной и изысканной пищи.
    Продукты, представленные на конкурс, оцениваются в рамках закрытой дегустации, то есть "вслепую": дегустаторы не владеют информацией о брендах и странах происхождения дегустируемых продуктов. Профессиональное жюри состоит из 120 экспертов дегустации - известных шеф-поваров и сомелье из 14 европейских кулинарных ассоциаций. Организаторы конкурса признаются, что все продукты оцениваются самым квалифицированным жюри в мире.
    ОАО "Савушкин продукт" - одна из крупнейших молочных компаний Беларуси, лидер молочной отрасли страны уже более 10 лет. Сегодня предприятие занимает 16,1% рынка цельномолочной продукции страны. Компания имеет в своем портфеле бренды "Савушкин", "Брест-Литовск", "Оптималь", "Ласковое лето" и "На100ящий".
    Компания имеет бессрочную экспортную лицензию, выданную Постоянным комитетом ЕС по пищевой цепи и здоровью животных и позволившую компании успешно выйти на Европейский рынок. Регулярные поставки цельномолочной продукции в страны Евросоюза осуществляются с 1 июля 2013 года.