logo1

    Хотя юрист предприятия никакой вины в работе компании так и не увидел.
    Напомним, работники компании "ТД "Сыры" устроили новогодний корпоратив прямо на рабочем месте. Во время него они купались в ванне, предназначенной для изготовления сыра-косичка. Скандальные снимки попали в Интернет и вызвали целую бурю эмоций у омичей. Информацией заинтересовались силовики и Роспотребнадзор. На предприятии прошла проверка, возбудили уголовное дело по факту производства товаров, не отвечающих требованиям безопасности для людей.
    Роспотребнадзор также добился закрытия компании через Центральный райсуд. Затем был подан иск в арбитражный с требованием наложить штраф на компанию. В подтверждение своей правоты специалисты Роспотребнадзора направили в процесс данные о множестве экспертиз. В ходе процесса стало известно, что ответчик переименовался в ООО "Надежда".
    - Вина общества не доказана, пробы продукции делались не в самом торговом доме, а в ООО "Молис" и ООО "Формат", куда поставлялся сыр, - защищался юрист "Надежды". – Ни в Бурятии, ни в Тольятти, куда также шла продукция, никаких нарушений не нашли. Кишечные колиформы обнаружились только в Омской области.
    Суд, однако, поверил специалистам Роспотребнадзора и прокуратуры, представитель которой также присутствовал в процессе. В итоге на "ТД Сыры" наложили штраф в 300 тысяч рублей. По оценке представителя прокуратуры, это минимальное наказание из тех, какие предусмотрены законом.