logo1

    ГК "Дамате" и "Молочный комбинат Пензенский" (Молком) приняли участие в сельскохозяйственной выставке – Приволжский день поля – 2014. Группу компаний на мероприятии представил генеральный директор Рашид Хайров.
    "Приволжский день поля – 2014" прошел в Оренбургской области с 9 по 11 июля 2014 года. Делегацию из Пензенской области возглавил губернатор области Василий Бочкарев. Вместе с ним аграрный потенциал региона представили зампред Вячеслав Орел и Министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков.
    День поля Приволжья собрал глав регионов округа, представителей крупных сельскохозяйственных компаний и институтов развития, действующих в аграрной отрасли округа. Это позволило провести внеочередное заседание по вопросам развития агропромышленного развития ПФО и обсудить специфические проблемы и возможности в области сельского хозяйства округа. Модераторами совещания стали Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров и полномочный представительпрезидента России в ПФО Михаил Бабич.
    "Этот форум – хороший повод для профессионального разговора о задачах, которые стоят перед аграриями, проблемах, которые волнуют сельхозтоваропроизводителей. Наша цель сделать все, чтобы работа на селе была не только комфортной, но и почетной", - отметил в своем выступлении Михаил Бабич.
    ГК "Дамате" была представлена на дне поля как один из ключевых инвесторов в Пензенской области. Агрохолдинг реализует в регионе крупные проекты по выращиванию мяса индейки и переработке молока ("Молком"). Стоимость инвестиций ГК "Дамате" в агропромышленный комплекс области достигла 6,8млрд рублей к настоящему моменту, еще 850 млн. вложено в "Молочный комбинат "Пензенский" На предприятиях агрохолдинга сегодня работает более 1300 человек. ГК "Дамате" выставляла на стенде Пензенской области продукцию своих предприятий: мясо индейки и широкий ассортимент молочных продуктов.
    "Наша продуманная стратегия и эффективная поддержка регионального правительства позволили нам реализовать заявленные проекты и распространить свое влияние за границы Пензенской области", - прокомментировал генеральный директор ГК "Дамате" Рашид Хайров, - "Дамате" сейчас реализует свою продукцию в ряде регионов Приволжского федерального округа и планирует расширять рынок сбыта".
    Целью завершившегося "Приволжского дня поля – 2014" было повышение инвестиционной привлекательности агропромышленного комплекса регионов Приволжского федерального округа, совершенствование реализуемой аграрной политики, а также распространение практики инновационного развития аграрного сектора экономики. Всего около 14 делегаций разных регионов России приняли участие в мероприятии.Также к дню поля присоединились делегации из Актюбинской, Западно-Казахстанской и Костанайской областей Республики Казахстан.