logo1

    "URA.Ru" получило первую реакцию на заявление главного санитарного врача Ямала Людмилы Нечепуренко об изъятии партии продуктов для детского питания "Тема" и "Простоквашино". Напомним, в них, по предварительным данным Роспотребнадзора автономии, обнаружено повышенное содержание свинца.
    "Официальной информации нам не поступало. О том, что происходит на Ямале, нам сообщили дистрибьюторы. У них есть информация о том, что поступило письмо с требованием изъять нашу продукцию. Но официальных актов изъятия от Роспотребнадзора пока нет. Мы ждем официального подтверждения этой ситуации. Добавим, что у нас есть внутренние анализы продукции и анализы внешних лабораторий, где данные по свинцу в молоке не превышают допустимую концентрацию", — заявила "URA.Ru" директор по внешним коммуникациям компании "Юнимилк" Юлия Легкая.
    Отметим, что результаты, обнародованные сегодня Роспотребнадзором Ямала, носят предварительный характер. Так что не исключено, что могут и не подтвердиться. "Речь идет о продукции завода в Тюменской области, в Ялуторовске. Наши исследования были предварительными, окончательно сделать вывод о том, является ли молоко опасным и действительно ли допустимые нормы превышены, можно будет только после более точного анализа. Образцы уже отправлены в новосибирский центр", — пояснила "URA.Ru" Людмила Нечепуренко.