logo1

    Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев потребовал от Министерства сельского хозяйства разработать проекты по увеличению объемов производства сельскохозяйственной продукции.
    О необходимости укрепления потенциала продовольственной безопасности области глава региона сообщил в рамках селекторного совещания с кабинетом министров и главами муниципальных образований в понедельник, 11 августа 2014 года.
    По словам Василия Бочкарева, Пензенская область, в условиях эмбарго на ввоз продуктов питания из стран зарубежья, способна обеспечить население собственными. Но вместе с тем, как отметил глава региона, сегодня необходимо увеличить плотность проектов по производству овощей, фруктов, грибов, мяса говядины, свинины, курицы и индейки.
    "Важно увеличить плотность производственных проектов в агропромышленном комплексе. Мы должны увеличить объемы производства продукции, несмотря на то, что сейчас способны обеспечить продовольственную безопасность в регионе. Большие объемы производства традиционной для региона продукции и новые виды бизнеса позволят выйти области на новые рынки, создать рабочие места и повысить налоговые поступления в бюджет области", – сказал Василий Бочкарев.