logo1

    14 августа в рамках двухдневного визита в Ярославскую область официальная делегация Законодательного собрания Калужской области, сопровождаемая председателем Ярославской областной думы Михаилом Васильевичем Боровицким, посетила Борисоглебский район.
    В рамках визита днем ранее в г. Ярославле были подписано соглашение о сотрудничестве законодательных структур двух областей Центрального федерального округа.
    Визит делегации на МТК-1 ОАО СХП "Вощажниково" неслучаен. С самых первых дней, ещё на посту заместителя губернатора, М.В. Боровицкий всячески помогал этому инвестиционному проекту и сегодня успех предприятия он может считать и своим.
    - Сегодня СХП "Вощажниково" - это мотор развития молочного производства Ярославской области, - сказал Михаил Васильевич. - Хозяйство создаёт новые рабочие места с достойной зарплатой, возвращает в севооборот заросшие поля, лучшие кадры со всей России выбирают местом своей работы Борисоглебский район. Район стал более привлекательным для бизнеса, не за горами и увеличение числа жителей после ввода в эксплуатацию молокоперерабатывающего завода.
    Председатель Законодательного собрания Калужской области Виктор Сергеевич Бабурин свою трудовую деятельность начинал в Борисоглебском районе, поэтому с ярославской землей его связывает многое. Он высоко оценил промышленный потенциал нашего края и уверен, что взаимодействие наших законодательных собраний поможет принятию нужных законов, направленных на развитие экономики и социальной сферы
    После презентации проекта и экскурсии по комплексу гости посетили Борисо-Глебский монастырь.
    В составе делегации были: председатель Законодательного Собрания Калужской области, секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Бабурин Виктор Сергеевич, председатель комитета по государственному управлению и местному самоуправлению Малахов Эдуард Анатольевич, член комитета по социальной политике Костина Марина Васильевна, член комитета по агропромышленному комплексу Лошакова Елена Георгиевна и сотрудник информационно-аналитического управления Законодательного Собрания Калужской области Стрижова Надежда Ивановна.