logo1

    16 мая состоится рабочая встреча губернатора Александр Михайлова с президентом ТОО "Иволга-Холдинг" Василием Розиновым и генеральным директором ООО "Иволга-Центр" Геннадием Фоменко. Стороны обсудят деятельность компании на территории области, а также подпишут новый протокол на 2014 год к соглашению о сотрудничестве.
    Под управлением ООО "Иволга-Центр" находятся сахарные заводы в Беловском, Большесолдатском и Золотухинском районах, 2 предприятия, обслуживающих сельскохозяйственное производство, 4 хлебоприемных предприятия, молочный комбинат ООО "Молоко" и ОАО "Курскмакаронпром".
    В прошлом году в АПК области направлено 5915,9 млн. рублей инвестиций. В ООО "Молоко"завершено строительство пекарни мощностью 5 тонн хлебобулочных изделий в сутки. Ассортимент продукции – творожные, молочные, сывороточные хлеба и хлебобулочные изделия. Продолжалась работа по развитию ОАО "Курскмакаронпром" и ОАО "Злак". Произведено 3,6 тыс. тонн макаронных изделий или 101,9% к уровню 2012 года. ОАО "Злак" принимает участие в социальной программе по обеспечению населения дешевыми сортами хлеба. Здесь выпекается регулируемый сорт хлеба "Майский" по отпускной цене 10,70 руб. за буханку.
    Компанией в прошлом году уплачено 215 млн. рублей налогов и сборов в бюджет области, а на развитие социальной сферы направлено 7,2 млн. рублей.