logo1

    -Участники проекта "Выбирай наше" выполняют взятые на себя обязательства – производить продукты высокого качества, и результат всероссийского конкурса "Звезда качества" тому подтверждение, - заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми Сергей Чечёткин. – К тому же продукция наших сельскохозяйственных производителей способна конкурировать не только в пределах республики, но и в масштабах всей страны. "Сыктывкарский молочный завод" доказал, что его продукция отвечает всем строгим требованиям, выставленным экспертами и потребителями.
    Конкурс проходил в три этапа. Сначала проводился опрос среди покупателей, которые рассказали, чью продукцию чаще всего покупают в магазинах. Следующий этап заключался в выявлении нарушений, жалоб со стороны потребителей, наличии брака и т.п. И, наконец, были исследованы пробы продукции на соответствие стандартам качества.
    По словам генерального директора ООО "Сыктывкарский молочный завод" Евгения Подоханова, к такому высокому признанию предприятие шло несколько лет:
    -Мы постоянно модернизируем производство, работаем над качеством, упаковкой, продвижением своего продукта, чтобы всегда соответствовать высоким требованиям. Мы не раз становились лауреатами различных конкурсов, и теперь в нашем активе есть эта почетная награда – "Звезда качества". И в этом заслуга всего коллектива.
    Знак общественного признания "Звезда качества России" был учрежден в рамках проекта "Знак качества" для лучших отечественных производителей товаров народного потребления. В этом году он проводился впервые. Всего награду получили тринадцать отечественных производителей молочной и мясной продукции.